8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
«Железный занавес» станет сельскохозяйственным
Партия «Единая Россия» предлагает аграриям России отказаться от закупки зарубежной сельхозтехники в пользу отечественной или собранной на территории страны. С таким заявлением выступил член президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, сообщили в самой партии.
Подробно… Южное Аграрное Агентство
Несырьевое будущее страны
В столице России состоялся Московский экономический форум, собравший представителей политики, науки, бизнеса и экспертов из более чем 20 стран
Подробно… Раша Тудей
Ростсельмаш выпустил юбилейный тюковый пресс-подборщик
На производственном конвейере Ростсельмаш состоялось знаменательное событие: последняя деталь заняла свое место в конструкции тюкового пресс-подборщика TUKAN с серийным номером 2000.
Один день на Ростсельмаш
Перед началом весенней посевной кампании, когда уже вот-вот погода позволит земледельцам и механизаторам выйти в поле, самое время посмотреть своими глазами на производство современной сельскохозяйственной техники.
Подробно… Аргументы и факты
Посевная с Ростсельмаш
Нынешней весной оренбургские аграрии при выборе новой техники предпочитают производителя Ростсельмаш. Современные трактора, комбайны и посевные комплексы, сделанные в России, практически не уступают по своим техническим характеристикам и комфорту зарубежным аналогам. А вот разница в цене заметна сразу. К примеру, компания Ростсельмаш, включившись с федеральную программу поддержки производителей сельскохозяйственной техники, этой весной на 15 процентов снизил цены на самые ходовые модели. А у его зарубежных конкурентов цены в нынешнем году, напротив, подскочили вместе с долларом и евро.
Подробно… На земле оренбургской
Курсом на правильную сельхозтехнику
- Мы придем к тому, что отечественное машиностроение станет хозяином на производственном рынке страны. И возделывать российские поля будет российская техника. Мы приложим к этому максимальные усилия. Свою лепту в нашу работу внесет «Агроуниверсал». Эта выставка открывает широкие возможности для модернизации и развития ставропольского сельского хозяйства, - такими словами приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров участников международной агропромышленной выставки, открывшейся в столице края.
Подробно… Ставропольские губернские ведомости
Ростовская область берет шефство над Красногвардейским районом Крыма
Ростовская область будет шефствовать над Красногвардейским районом Республики Крым.
Подробно… Коммерсант
Курсом на правильную сельхозтехнику
- Мы придем к тому, что отечественное машиностроение станет хозяином на производственном рынке страны. И возделывать российские поля будет российская техника. Мы приложим к этому максимальные усилия. Свою лепту в нашу работу внесет "Агроуниверсал". Эта выставка открывает широкие возможности для модернизации и развития ставропольского сельского хозяйства, - такими словами приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров участников международной агропромышленной выставки, открывшейся в столице края.
Подробно… Ставропольские губернские ведомости
Бабкин: Надо срочно начать поставлять технику в Крым, если мы хотим уже в этом году поднять сельское хозяйство!
Если Россия намерена уже в этом году поднять сельское хозяйство Крыма, то необходимо в ближайшее время поставить туда сельскохозяйственную технику, заявил Накануне.RU президент Промышленного союза "Новое содружество", сопредседатель МЭФ, лидер "Партии Дела" Константин Бабкин.
Подробно… ИА Накануне.ру
"Ростсельмаш" просит суд обязать Минсельхоз РФ выплатить субсидии в размере 7,58 млн рублей
Арбитражный суд Москвы продолжит 29 апреля рассматривать иск крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" к Министерству сельского хозяйства РФ и Федеральному казначейству, в котором завод просит обязать ответчиков выплатить субсидии в размере 7,58 миллиона рублей, передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда.
Подробно… Аграрное Обозрение