8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
СХПК “Борец”: этот тайм мы уже отыграли
В 2013 году сельхозкооператив «Борец» при пятипроцентном вкладе в общерайонное производство получил со своих полей и ферм продукции на сумму 113,6 миллиона рублей, из которых 82,7 миллиона пришлись на растениеводство.
Ростовская область: санкции вынуждают пересмотреть программу поддержки аграриев
Курс на импортозамещение в сфере продуктов питания, который был инициирован федеральным правительством, диктует корректировку планов. Вслед за Краснодарским краем менять программу на 2015-2017 годы будет донской регион.
Подробно… провэд.рф
Олимпийский комбайн Ростсельмаш идет на рекорд
ACROS 580, ставший в январе одним из факелоносцев во время эстафеты олимпийского огня, успешно работает на полях Ростовской области. Комбайн включился в уборочную страду с первых дней и уже успел установить свой практически олимпийский рекорд.
Российские комбайны будут собирать в Азербайджане
Ростовский комбайновый завод "Ростсельмаш" изучит вопрос организации совместного сборочного производства зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов на базе машиностроительных предприятий Азербайджана: это предусмотрено протоколом 14-го заседания азербайджано-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, подписанным сегодня в Баку.
Подробно… kavkasia.net
Фермеры приобрели 2 комбайна по спецпрограмме
В рамках специальной программы "Росагролизинга" и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в Саратовскую область поступили 2 комбайна "Нива" из трех, заказанных фермерами, сообщает "INFOLine".
Подробно… Саратов БК
Уборка урожая в Вятскополянском районе
В Вятскополянском районе в разгаре уборочная кампания. По давней традиции здесь прямо в поле чествуют героев жатвы - комбайнёров, первыми намолотивших наивысший урожай зерновых. Победителям вручают свежеиспечённый хлебный каравай.
Подробно… ГТРК Вятка
Впервые в России
Сотрудники компании Ростсельмаш и члены их семей первыми пройдут обследование специалистов Ростовского НИИ онкологии в рамках Европейской недели ранней диагностики рака органов головы и шеи в России. Впервые в российской практике мероприятие проходит непосредственно на площадке промышленного предприятия.
Подробно… Молот, РО
"АПК стал работать в условиях обострившейся конкуренции в связи со вступлением России в ВТО"
Руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Владимир Коротеев рассказал, почем нынче поддержка орловских фермеров.
Подробно… Накануне
Константин Бабкин: Санкции вытолкнули Россию из ВТО, пора заняться поддержкой аграриев
Минсельхоз оценил дополнительную потребность АПК в финансах на программу импортозамещения в 636 млрд руб. на 2015-2020 годы.
Подробно… Накануне, Амик
Иран льет нефть в российские цистерны
"Уралвагонзавод" запускает сборку вагонов в стране.
Подробно… Коммерсант