8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Продукция оренбургской компании высоко оценена на XIII Международной выставке сварочного оборудования
В концертно-выставочном комплексе "Сокольники" (Москва) прошла 13-я Международная выставка сварочного оборудования "Weldex/Россварка".
Подробно… orenburg-gov.ru
Более 30 центнеров с гектара зерновых получили в этом сезоне
Сегодня специалисты сельхозпредприятия убирают последние гектары зерновых культур. Об этом сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.
Подробно… altairegion22.ru
Не хуже нефти и газа. Почему в РФ не развит потенциал сельского хозяйства
«Рынок машиностроения в РФ за последний год упал на 20%, - говорит Константин Бабкин, президент промышленного союза «Новое Содружество» (куда входит Ростсельмаш).
Цену - под гарантию!
Фермер-правоохранитель требует навести порядок на рынке зерна.
Подробно… Крестьянин, Ростов-на-Дону
Ростсельмаш представил технику, которая удовлетворяет все потребности современных аграриев
Компания «Ростсельмаш» приняла участие во Всеукраинской выставке АгроЭкспо 2013.
Подробно… Latifundist.com
Более 30 центнеров с гектара зерновых получили в этом сезоне
Сегодня специалисты сельхозпредприятия убирают последние гектары зерновых культур. Об этом сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края
Подробно… Официальный сайт. Алтайский край
С начала уборочной комбайнер СПК «Корболиха» Третьяковского района Иван Усов намолотил более 18 тыс. центнеров зерна
На комбайне «Вектор» Иван Усов намолотил 18 тыс. 89 центнеров зерна. Это один из самых больших намолотов среди комбайнеров Третьяковского района, отмечают в Главном управлении сельского хозяйства .
Подробно… Официальный сайт. Алтайский край
Союзники урегулировали «комбайновый вопрос»
Как известно, ещё в июне этого года ЕЭК хотела ввести специальную пошлину на ввоз импортных зерноуборочных комбайнов, однако в июле по обращению Казахстана действие защитной меры было временно приостановлено, вследствие чего российские и белорусские производители подобной техники вновь оказались в неравных условиях.
Подробно… ровэд.рф
Казахстан решил «комбайновую проблему» совместно с партнерами
Казахстану совместно со своими партнерами по Таможенному союзу – Россией и Беларусью удалось достичь договоренности о величине квот на импорт зерноуборочных комбайнов, которые ввозятся на территорию объединения. Как сообщил ряд информированных источников, на следующий год предварительно согласованы конкретные импортные квоты для стран, которые составят - 424 (Россия), 300 (Казахстан» и 50 (Беларусь) комбайнов. Напомним, что вопрос об импорте ряда видов сельскохозяйственной техники был поднят Беларусью, для которой этот вопрос достаточно болезненный.
Подробно… Время Востока
Праздник чужого бутерброда Сегодня Всемирный день продовольствия. Чем закусим?
Знаменитый физиолог Мечников справедливо заметил, что еда - самое интимное общение человека с природой. Сегодня Всемирный день продовольствия. Это повод оценить интимные отношения за обеденным столом: что мы едим, сколько за продукты платим и как на отечественном рынке сказалось присоединение к общепланетному фастфуду под названием ВТО.