8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
«Урожай 2014» или 5 млн. убытков
По данным на 1 сентября, в Пермском крае из-за неблагоприятных погодных условий собрали только 10% процентов урожая. Такую информацию озвучила пресс-служба краевого Министерства сельского хозяйства. В прошлом году зерновые страдали из-за засухи, в этом году из-за дождей, а в Октябрьском районе Прикамья еще и по вине урагана, который «прошелся» по полям совхоза «Богородский» и уничтожил урожай на 5 миллионов рублей. (12+)
В Марксе к приезду губернатора установили памятник комбайну
У Маркса появился новый символический памятник – на круге у въездной стелы на этой неделе установили самый популярный зерноуборочный комбайн 70-х годов Нива СК-5. Об этом сообщает "Деловой Маркс".
Подробно… Общественное мнение, Саратов
АГРОСАЛОН-2014 даст новый толчок модернизации аграрной отрасли
Российский Агротехнический Форум в этом году проводится в поддержку решения правительства об ограничении импорта западной сельхозпродукции.
ОАО "Ростсельмаш" по итогам I пол. 2014г. снизило прибыль более, чем в 4 раза
Чистая прибыль ОАО "Ростсельмаш" по итогам I полугодия 2014г. составила 220 тыс. руб. Это более, чем в 4 раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года (9,3 млн руб.), сообщается в отчете компании за 2 квартал 2014г.
Подробно… Ростов РБК
Рейтинг медиаактивности компаний Ростовской области. Август-2014
Агрохолдинг «Евродон» пообещал ликвидировать дефицит мяса птицы в регионе.
Подробно… ФедералПресс
Для семьи первого директора Ростсельмаш устроили день открытых дверей
Ростсельмаш посетили потомки первого директора предприятия – Николая Павловича Глебова-Авилова. Для сына и внука первого руководителя компании, а так же их жен, устроили экскурсию по производственным цехам.
Область получила дополнительные средства на покупку сельхозтехники
Министерство сельского хозяйства РФ выделило нашему региону дополнительные 10,3 миллиона рублей на компенсацию 15% стоимости техники отечественных заводов. Аграрии Томска теперь смогут закупить в два раза больше комбайнов и тракторов, чем изначально планировали.
Подробно… Томск.ру
«День поля» вместе с Ростсельмаш
Приуроченное к дню поля дефиле комбайнов и тракторов – зрелищное мероприятие для знатоков и любителей агротехники. Такая машина с ветерком конечно не прокатит, но ее мощность, габариты и способности поражают воображение.
Подробно… Вести-Орел, ГТРК Орел
Когда продумана организация труда
К 26 августа в СПК «Дружба» было вспахано 55 процентов зяби.
«Договоры, которые противоречат интересам России, надо пересматривать»
Условия, на которых Россия вступила в ВТО, противоречат интересам нашего аграрного сектора