8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Трудные времена для производителей сельхозтехники
Критическая ситуация в сфере производства сельхозтехники вынудила руководителей предприятий отрасли направить послание с описанием положения Владимиру Путину. Согласно газете «Известия», из-за падения спроса возможно прекращение производства тракторов и комбайнов на 50-ти заводах.
Подробно… Сельсовет
У ВТО новый руководитель
Президент РФ Владимир Путин не считает, что вступление в ВТО означает конец для развития сельского хозяйства. Опасность может исходить только от сокращения господдержки АПК и появления на российском рынке импортной продукции по приемлемым ценам. По словам Владимира Путина, в 2013 году государство поддержит сельское хозяйство в объеме 260 млрд. рублей – это примерно 8 млрд. долларов, хотя договоренность при вступлении в ВТО позволяет субсидировать на 9,5 млрд. рублей. При этом есть бюджетные ограничения, пояснил президент.
Подробно… Зеркало, AZ
Продажи российской сельскохозяйственной техники приостановлены
На сегодняшний день Минсельхоз Российской Федерации остановил продажи сельхозтехники. Минсельхоз требует согласовать цену реализации техники с налоговой инспекцией - об этом сообщает Агро XXI со ссылкой на пресс-службу ассоциации "Росагромаш".
Подробно… Руссельхоз.ру
Продажи упали вдвое
Российские производители сельхозтехники забили тревогу в связи с резким обвалом спроса на отечественные тракторы и комбайны и просят Владимира Путина вмешаться в ситуацию.
Подробно… Город Новостей
Ростовская область: предложено дополнить перечень губернаторских инвестпроектов
Выездные заседания областного совета по инвестициям решено было проводить в территориях, где есть перспективы инвестиционного роста. Заседание прошло в Шахтах, где объём инвестиций за 2012 год составил около 3,5 млрд рублей. На сопровождении администрации находится 8 инвестпроектов – три проекта уже реализованы.
Подробно… Альянс Медиа
О посещении делегации Кировской области ООО «КЗ «Ростсельмаш»
В апреле текущего года делегация Кировской области посетила крупнейший завод Южного федерального округа «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону.
Подробно… Минсельхоз
Эпоха возрождения
Украинские производители сельхозтехники готовы бороться за экспорт и создавать СП с иностранцами. Помочь этому могут программы государственного и частного лизинга, развивающиеся не первый год. Также в стране могут появиться производственные площадки ведущих марок мирового агромаша. Пока же рынок насыщается импортом, включая неплохое западное б/у.
Подробно… МинПром
Губернаторская сотня увеличится еще на пару проектов
На очередном совете по инвестициям было предложено добавить в список «губернаторской сотни» два проекта – жилой комплекс «Суворовский» и ЗАО «Эмпилс» (планируется расширение производства).
Производители сельхозтехники обратились за поддержкой в Кремль
Российские производители сельхозтехники забили тревогу в связи с резким обвалом спроса на отечественные тракторы и комбайны и просят Владимира Путина вмешаться в ситуацию. В письме на имя президента сказано, что без принятия срочных мер и при нынешнем отсутствии спроса в "самый разгар сельскохозяйственного сезона" уже в мае может встать производство на 50 заводах. Обращение подписано руководителями трех с лишним десятков предприятий и передано в администрацию президента в конце апреля, рассказал "Известиям" один из его инициаторов, председатель совета директоров ЗАО "Новое содружество" (владеет заводом зерноуборочных комбайнов "Ростсельмаш") Константин Бабкин.
Подробно… Известия, московский выпуск
Ростовский "Эмпилс" направит около 340 млн руб. на реконструкцию
ЗАО "Эмпилс" (Ростов-на-Дону, входит в концерн "Эмпилс") в 2013-2015 годах направит около 340 млн рублей на реконструкцию производства, сообщил замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Прусов в ходе заседания совета по инвестициям в городе Шахты.
Подробно… Интерфакс