8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Крестьянское счастье Василия Козлова
Фермер Василий Козлов в Ульяновской области человек известный: знатный хлебороб, глава одного из крупнейших и стабильных крестьянско-фермерских хозяйств. Как один из лучших фермеров страны, отмечен именными наручными часами, которые ему вручил министр сельского хозяйства России. На 23 Всероссийском съезде АККОР Василий Дмитриевич был награждён медалью имени Терентия Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства». А ещё он староста села Тагай Майнского района, член экспертного Совета при губернаторе Ульяновской области по вопросам сельского хозяйства и общественный деятель.
Передовые хозяйства Ейского района завершили уборку зерновых
По состоянию на 15 июля в Ейском районе убрано 71,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, - 92% площадей. Завершена уборка в СХП Советское, филиал Камышеватский, ООО «Сельхозпромэкспо». Средняя урожайность зерновых - 42 ц/га. Озимой пшеницы обмолочено 57,8 тыс. га или 90 % от плана. Лучшая урожайность пшеницы в ОАО «Родина» - 56,3 ц/га. Средняя урожайность по району - 43 ц/га.
Подробно… ИТАР-ТАСС КУБАНЬ
Актуальная техника/зерноуборочные комбайны
Представляем вниманию читателей обзор наиболее популярных в прошлом году зерноуборочных комбайнов. При выборе моделей редакция опиралась на мнение ведущего аналитика Ассоциации "Росагромаш" Натальи Негребецкой и заведующего лабораторией испытаний зерно-кормоуборочной, оросительной техники и внедрения новых технологий Поволжской МИС Юрия Добрынина.
Подробно… Агротехника и технологии
Полевая душевая
Окупить инвестиции возможно лишь при получении богатого и качественного урожая, вырастить который без проведения процедуры опрыскивания растений на разных стадиях их роста довольно затруднительно. Соответственно, без этой процедуры аграрию не обойтись, не сомневаются эксперты. А стало быть, при покупке техники важно сделать правильный выбор.
Подробно… Агротехника и технологии
Экс-губернатор Ставрополья вновь сел за штурвал комбайна
Замминистра сельского хозяйства России, экс-губернатор Ставрополья Александр Черногоров недавно отметил свой очередной день рождения. Сделал это он по традиции за штурвалом комбайна. Вместе с Черногоровым молотил зерно в Шпаковском районе его сын, и впервые внук, хотя тому еще нет и двух лет.
Подробно… ГТРК Ставарополье. Вести-Ставрополь
Полный цикл кормозаготовки с Ростсельмаш
Ростсельмаш производит не только зарекомендовавшие себя во всем мире самоходные комбайны. На сегодняшний день компания объединяет несколько российских и зарубежных брендов, выпуская технику, способную обеспечивать полный цикл сельскохозяйственных ра¬бот в регионах с различными агроклиматическими условиями. В продуктовую линейку Ростсельмаш включен широкий спектр прицепной и навесной кормоуборочной техники, способной идеально справиться с поставленными задачами.
Подробно… Костанай Агро
Экипаж комбайнеров Николая Жука и его сына Коли: семейный тандем
В колхозе-племзаводе имени Чапаева Кочубеевского района хлеборобы стремятся по максимуму использовать каждый погожий час.
Подробно… Ставропольская Правда
Полевые работы в хозяйствах севера Одесской области достигли пика
Уборочная страда в хозяйствах севера Одесской области, в частности, в Кодымском районе, достигла пика.
Экс-губернатор Ставрополья подумывает о возвращении в край
Министр сельского хозяйства Николай Фёдоров в пятницу прибыл на Ставрополье - на Кавминводах он проводит совещание с руководителями аграрных компаний.
Подробно… ГТРК Ставарополье. Вести-Ставрополь
Участились рейдерские набеги на фермерские поля в Ейском районе
9 июля три руководителя ейских сельскохозяйственных предприятий написали заявления в Ейский отдел УВД о незаконной уборке урожая на полях, которые они обрабатывали и засеивали, сообщает Ейск.Инфо.
Подробно… Деловой Крестьянин