8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Юбилейная жатва замминистра с/х России
Так он отметил свой 54-й день рождения. Жатва-2013 для него стала юбилейной пятой в должности замминистра.
Подробно… ИА DairyNews
Показали товар...запыленным лицом
"Имею желание купить трактор, но не имею возможности? Имею возможность купить мотыгу, но не имею желания?" Работающие в сельском хозяйстве еще помнят те времена, когда техники на полях было в достатке, "железные кони" выполняли тяжелую работу, а людское участие сводилось к минимуму. Но лет 15-20 назад технику приватизировали.
Об ударной работе Ивана Онищенко говорят на всех полях Павловского района
На Кубани завершается уборка зерновых. По предварительным итогам, в этом году урожайность значительно превысит результаты прошлого года. Во многом это заслуга передовиков полей.
Подробно… ГТРК «Кубань», МСХ
В Красноармейском районе продолжается технический осмотр зерноуборочных комбайнов
По приказу Гостехнадзора Чувашии в текущем году периодический технический осмотр зерноуборочных комбайнов в районе по графику пройдет с 12 по 19 июля. В настоящее время предварительная готовность зерноуборочных комбайнов, зарегистрированных в органах гостехнадзора, составляет 75 процентов, т.е. из 36 зерноуборочных комбайнов в исправном состоянии находятся 27. Готовность ворохоочистительных машин составляет 86% (из 37 машин в исправном состоянии 32 единицы техники), зерноочистительных машин – 76% (из 26 машин в исправном состоянии – 20 единиц).
Подробно… ВолгаНьюс
Жатва в разгаре
Н. В. Дурнев, механизатор ТВ «Речица».
Подробно… Уездный Город
Десять предприятий реализуют аграриям сельхозтехнику со скидкой
В Волгоградской области число официальных дилеров предприятий - продавцов сельскохозяйственной техники, реализующих технику со скидкой в 15 %, - достигло десяти.
Заместитель Губернатора края Александр Лукьянов принял участие
Масштабное мероприятие всероссийской организации впервые проводится на территории Алтайского края. Участие в нем принимают руководители крупнейших предприятий отрасли аграрного машиностроения, представители научных учреждений и органов власти. Для проведения годового собрания в край приехал президент ассоциации Константин Бабкин, перед участниками выступил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.
Подробно… Алтайский регион
Завершение весенне-летнего демонстрационного похода Ростсельмаш
Представительство Ростсельмаш в Украине завершило серию демонстрационных показов техники Ростсельмаш. С конца марта по июль 2013 года было организовано 18 Демонстрационных показов, которые объединили больше 300 фермеров, из 17 областей Украины. По итогам Демонстрационных показов ими было приобретено 8 единиц техники Ростсельмаш, также были достигнуты предварительные соглашения о покупке еще 15 единиц продукции компании.
Подробно… Агропортал, agrotimes, Украина
Тестовый заезд
Российские аграрии протестировали на полях отечественную и зарубежную сельхозтехнику.
Подробно… Российская Газета
Технику покрыли броней из эмали
Поскольку сегодня подразделение прицепной и навесной техники существенно увеличило объемы выпускаемой продукции, которая пользуется повышенным спросом в сезон у крестьянско-фермерских хозяйств, необходимо внедрять самые передовые технологии, чтобы обеспечить еще и высокое качество. Сельскохозяйственные машины подвергаются воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков. Поэтому в компании Ростсельмаш было принято решение об установке нового оборудования, обеспечивающего нанесение эмали в электрическом поле, - сообщил директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. - Монтаж и пуско-наладочные работы завершены, успешно проведены испытания.
Подробно… ИА DairyNews