8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Беларусь открыто выступает против российской сельхозтехники
Государственная компания Республики Беларусь "Белагросервис" (аналог российской компании ОАО "Росагролизинг) объявила о проведении открытых конкурсов № 2013-029209 и № 2013-029219 на закупку сельскохозяйственной техники и оборудования в 2013 году в рамках реализации "Республиканской программы оснащения современной техникой и оборудованием организаций агропромышленного комплекса на 2011 - 2015 годы".
В сельхозмашиностроении России сложилась чрезвычайная ситуация
Импорт сельхозтехники в январе-феврале 2013 года вырос почти на треть по отношению к январю-февралю 2012 года и в 2,5 раза (!) по отношению к аналогичному периоду 2011 года.
Подробно… Трактор.ру
Цитата: «Падение продаж сельхозтехники произошло на фоне высоких мировых цен на зерно и значительного спроса на сельхозмашины, в том числе российского производства, в других странах».
Константин Бабкин, совладелец завода «Ростсельмаш», председатель совета директоров ассоциации «Росагромаш», которая обратилась к Владимиру Путину с коллективным письмом.
Подробно… Город N, Сайт
Новая канадская техника трудится на полях Кунгурского района
Посевную кампанию работники Агрофирмы «Труд» ведут на новой американской и канадской сельхозтехнике.
Подробно… Искра-Кунгур
Ростсельмаш бьет рекорды
В предуборочный «тайм-аут» подразделение прицепной и навесной техники продолжает стратегический курс на улучшение технико-эксплуатационных характеристик продукции, чтобы сделать ее максимально удобной для потребителей.
Подробно… Деловой Казахстан
ВТО не конец света?
Президент РФ Владимир Путин не считает, что вступление в ВТО означает конец для развития сельского хозяйства. Опасность может исходить только от сокращения господдержки АПК и появления на российском рынке импортной продукции по приемлемым ценам.
Подробно… Агроинфо
Первомайский митинг состоялся в Ростове-на-Дону
1 мая во всех 55-ти муниципальных образованиях Ростовской области прошли праздничные митинги, шествия и акции, концерты и народные гулянья, в которых приняли участие десятки тысяч людей
Подробно… Партия Единая Россия
Константин Бабкин готов предложить программу ухода от сырьевой зависимости в экономике
Константин Бабкин готов предложить программу ухода от сырьевой зависимости в экономике в ответ на заявление Главы Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Подробно… Агро Перспектива, Киев
Агросоюз переходит на нулевую обработку пашни
Агросоюз "Юг Руси" вложил почти 150 млн. рублей во внедрение технологии нулевой обработки пашни (no-till). На эту технологию перейдут 10 хозяйств "Юга Руси", имеющих большую площадь и расположенных в засушливых восточных и северо-восточных районах Ростовской области. Эту же технологию сегодня использует и другой крупный агрохолдинг области - "Урал-Дон". Новый метод позволяет существенно повысить урожайность. Хотя внедрение его дорогостоящее, а ожидаемый эффект можно получить только через 3-5 лет.
Подробно… Город N
Интеллектуальная кормозаготовка
Современные самоходные кормоуборочные комбайны способны заготавливать 30-40 тысяч тонн силоса и сенажа ежегодно. В их арсенале - множество интеллек¬туальных опций, обеспечивающих не только высокую производительность, но и зна¬чительное облегчение труда механизатора. Однако такую технику целесообразно приобретать в первую очередь предприятиям с численностью стада от 600 голов. При этом загрузка на заготовке сенажа и силоса должна быть свыше 1000 часов в год, иначе возрастает риск не окупить машину.
Подробно… Журнал «Агропрофи»