8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Секреты успехов агрофирмы «Немюгю»
Секреты успехов агрофирмы "Немюгю" впечатляют: если средняя урожайность картофеля в Якутии составляет 8-8,5 тонны с гектара, то в этом сельхозпредприятии – 20 тонн. О них в интервью газете "АиФ на Севере" рассказал директор агрофирмы Николай Федотов.
Подробно… SakhaNews, ИА SakhaLife
Рабочая поездка министра сельского хозяйства на берега Дона
В рамках десанта высших правительственных чиновников, возглавляемого самим президентом, Ростов-на-Дону в конце августа посетил и глава Минсельхоза Николай Федоров. Одной из главных тем поездки было заявлено обсуждение проблем донского коневодства, но, разумеется, обсуждались и другие животрепещущие вопросы.
Как правильно действовать в союзных интересах: к развязке «комбайнового» спора в ТС
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение применять в качестве защитной меры квоту на импорт зерноуборочных комбайнов и их модулей вместо планировавшегося ранее введения антидемпинговой пошлины.
Подробно… Однако
К минимальной зарплате добавят 20%
СОЮЗ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РЕШИЛ УВЕЛИЧИТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ, НА 20% - ДО 9,1 ТЫС. РУБ
Подробно… Город N, Ростов-на-Дону
"У нас налоги крайне недружелюбны к промышленному развитию"
Владимир Путин заинтересовался ситуацией, при которой наше производство перемещается в другие страны. Из последних примеров отмечу частичный перенос производства Ростсельмаша в Северную Америку. Руководитель этой компании Константин Бабкин по просьбе Путина составил справку, в которой показал разницу в экономических условиях Канады и РФ.
Более 30 центнеров с гектара зерновых получили в этом сезоне в ОАО «Промышленный» Бийского района Алтайского края
Сегодня полеводы сельхозпредприятия домолачивают последние гектары зерновых культур.
Подробно… Министерство сельского хозяйства РФ
Главная задача выполнена
Осталась позади уборочная страда, подытожившая нелёгкий труд земледельцев по выращиванию зерновых культур в течение всего года. Механизаторы ООО «Чапаева» завершили осенние полевые работы в числе первых в районе. И сегодня руководитель хозяйства А.И. Филиппов рассказывает о том, как они проходили:
Подробно… ТюменьМедиа
Ростовской области откроют центр инновационного развития
Он займется адаптацией и применением новых технологий в сельском хозяйстве. Организация будет активно сотрудничать с предприятиями Белоруссии, Украины, Венгрии.
Подробно… Портал муниципальных образований
Перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен
Глава «Ростсельмаша» Константин Бабкин считает, что перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен.
Подробно… 29 октября 2013 года с 13-00 до 15-00 Ассоциация «Росагромаш» совместно с Ассоциацией производителей сельхозтехники Германии (VDMA Agricultural Machinery) проводит круглый стол «Рынок сельскохозяйственной техники в 2014 году: ожидания и прогнозы».
Выпавший снег мешает амурским аграриям закончить уборочную
Из-за выпавшего снега аграрии области не могут завершить уборочную. В хозяйствах Михайловского, Бурейского и Завитинского районов техника простаивает уже неделю. Там, где снег немного сошел, в поля выпускают только гусеничные комбайны с высокой проходимостью.
Подробно… ГТРК Россия, Вести-Благовещенск