8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Губернатор оценил развитие сельского хозяйства в Кошках
24 июля во второй половине дня губернатор Николай Меркушкин посетил Кошкинский район. Он ознакомился с работой одного из хозяйств, которое показывает самую высокую урожайность в районе, и раскритиковал строительство районного образовательного центра.
Подробно… Волжская Коммуна
Николай Меркушкин ознакомился с работой СХП "Кармала" Кошкинского района, которое дает свыше 50 центнеров с га
В среду, 24 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Кошкинском районе. Визит главы региона начался с посещения ООО "СХП "Кармала", которое входит в агрохолдинг "Зерно жизни".
Подробно… ВОЛГА НЬЮС
Главней всего погода
Для тружеников сельского хозяйства на данный момент главнее всего погода, и погода хорошая, без дождей. Но, к сожалению, в небесной канцелярии распорядились по-другому. И пасмурные, дождливые дни затягивают уборку урожая. Поэтому пока в хозяйствах проходит апробация посевов. Семенные посевы, урожай семян с которых предназначается для использования на собственные нужды, подлежат регистрации или по заявкам производителя – апробации.
Сельхозмашиностроение России несет потери: производство и продажи сельхозтехники падают
За пять месяцев текущего года объем производства сельхозтехники составил 33,5 млрд. рублей – это на 18% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на релиз ассоциации «Росагромаш».
Подробно… ИА SoyaNews, TRACTOR.RU
Аграрии Башкортостана закупают сельхозтехнику со скидкой
Башкирские аграрии заключили на данный момент девять договоров на поставку отечественной сельхозтехники по более низкой цене благодаря субсидиям, предоставляемым производителям техники.
Подробно… Крестьянские Ведомости
Два промышленника стали почетными гражданами области
Законодательное Собрание области присвоило звание "Почетный гражданин Ростовской области" гендиректору ОАО "Роствертол" Борису Слюсарю и члену совета директоров ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик"" Геннадию Левченко.
Подробно… Вечерний Ростов, Город N
ACROS 580 превзошел зарубежных конкурентов
Российские аграрии протестировали отечественную и зарубежную сельхозтехнику.
Эффективная техника – залог хорошего урожая
В современном сельском хозяйстве без высокопроизводительной техники не обойтись, и для любого покупателя вопрос соотношения стоимости и результата является ключевым. Поэтому каждый заинтересован в приобретении максимально эффективной качественной машины по разумной цене. Специалисты ООО «РД – Агропромсервис» точно знают, какая техника нужна сельхозпроизводителям сегодня.
Подробно… Комсомольская правда-Черноземье
Компания SAP AG (NYSE: SAP), один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, показала устойчивый рост показателей за второй квартал и первую половину 2013 года.
Эффективность работы компании составила:
Анатолий Голубков: «Будем стремиться к тому, чтобы собрать не менее 55 тысяч тонн хлеба»
– С какими планами и настроем вступили в уборочную страду?