8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты
Пресса о нас
Новая техника поможет убрать урожай в непогоду
Вчера на областном Дне поля, который прошёл в Красноуфимском городском округе, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер опробовал новый зерноуборочный комбайн производства Ростсельмаша «Акрос-580» и подчеркнул важность внедрения современной ресурсосберегающей техники.
Подробно… Областная газета
Немедленно изменить социально-экономический курс России!
В рамках организованной КПРФ Всероссийской акции протеста у памятника В. И.Ленину на Большой Садовой ростовские коммунисты провели митинг с требованием новой экономической и финансовой политики, без которой невозможно улучшить жизнь трудящихся, противостоять западным санкциям.
Подробно… Донская искра
Россия при Путине. Что ждет архитекторов агрессии в Украине
В первой статье о клане Дмитрия Рогозина говорилось о его создании и укреплении. И все же в контексте агрессии в Украине необходимо обратить внимание не только на идеологию и риторику как самого Д.Рогозина таки его окружения.
Подробно… Делфи.ру
Эксперт в области сельского машиностроения Константин Бабкин: Заводы готовы увеличить объем техники в разы - есть спрос, есть желание, нужны приемлемые кредиты
Константин Бабкин, президент ассоциации «Росагромаш»
Подробно… Московское Время
Назаровагроснаб и покажет, и научит
День поля Красноярского края состоялся при большом стечении аграриев региона. Накануне уборочной страды работники сельхозотрасли спешат присмотреть технику для будущего обновления.
Подробно… Новости, ТК «Енисей»
Новинки сельхозтехники для курских аграриев
В Курской области в разгаре уборочная кампания. В 2014-м уродились многие культуры. Справляться с постоянно растущим объёмом работ помогает современная мощная сельхозтехника. Тракторы и комбайны «Ростсельмаш» курянам презентовал официальный дилер в нашем регионе - компания «Агропромсервис».
Подробно… Новости, ТК «Сейм»
Главный игрок на рынке – потребитель
Таможенные ограничения на импорт сельскохозяйственной техники ужесточаются все больше, однако объем продаж отечественной сельхозтехники не увеличился. Поэтому российские сельхозмашиностроители, особенно «Ростсельмаш», лоббируют идею полного запрета на покупку зарубежных аналогов. В итоге Правительство России ополчилось против импортной сельхозтехники, пообещав «менее либерально относиться к регионам, которые субсидируют иностранцев» и лишить их дотаций. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на мартовском совещании в Доме Правительства потребовал предоставить ему информацию по всем регионам. «Если они будут просить разные трансферты, значит, придется им отказать», – сказал он.
Подробно… РТ онлайн
TORUM - звучит гордо
Агропром. Высокомощными комбайнами TORUM 740 пополнился на днях парк РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко. Госплемзавод приобрел три зерноуборочных роторных машины. Ключи от новенькой техники было решено вручить в торжественной обстановке лучшим механизаторам агропредприятия.
Подробно… Голос правды, Красноармейский район Краснодарского края
Сельхозтехника из ЕС теряет конкурентоспособность
По данным российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш», начиная с 2011 г. спрос на все импортные сельскохозяйственные машины падает. В частности, если в 2011 г. в Россию было ввезено из Германии сельхозтехники на сумму 831 млн долл., то в 2014 г. объем импорта машин из этой страны не превысит, по прогнозам экспертов, 550 млн долл. Не востребованной российскими аграриями оказалась и выделенная квота в размере 424 комбайнов на текущий год. За пять месяцев в РФ ввезено только 55 зерноуборочных комбайнов зарубежного производства.
Подробно… «Экономика и жизнь» №33 (9549)
Рейтинг импортеров: Узнайте, что вам нужно про китайский импорт
Все же побежали в Китай. Что и как делать — все представляют по-разному. В помощь страждущим — в рейтинге импортеров-экспортеров по итогам полугодия мы представляем выжимку из почти 400 компаний, которые, импортируя из разных стран, импортируют и из Китая. Лидер здесь — Apple. А в перечень контрактов по соображениям дипэтикета внесены поставки не только из Гонконга, но и из Тайваня.