8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

В Красноармейском районе продолжается технический осмотр зерноуборочных комбайнов

По приказу Гостехнадзора Чувашии в текущем году периодический технический осмотр зерноуборочных комбайнов в районе по графику пройдет с 12 по 19 июля. В настоящее время предварительная готовность зерноуборочных комбайнов, зарегистрированных в органах гостехнадзора, составляет 75 процентов, т.е. из 36 зерноуборочных комбайнов в исправном состоянии находятся 27. Готовность ворохоочистительных машин составляет 86% (из 37 машин в исправном состоянии 32 единицы техники), зерноочистительных машин – 76% (из 26 машин в исправном состоянии – 20 единиц).
На 12 июля в основном все зерноуборочные комбайны, участвующие на жатве, укомплектованы экипажами и в настоящее время на них ведутся ремонтно-подготовительные работы. Высокую техническую готовность зерноуборочных комбайнов показывают ООО «Агрофирма Таябинка», «Красное Сормово», «ВОЛИТ», «Караево», КФХ Шумилова В.Н., Игнатьева А.Н., Николаева А.Н., Тимофеева В.В.. Низкие темпы по подготовке зерноуборочных комбайнов к работе в СХПК «Янмурзино», ООО «Колос», КФХ Васильевой В.А., СХА «Досаево» и СХПК «Нива».
По предварительным данным на зерноуборочных работах на жатве будут участвовать 36 зерноуборочных комбайнов. Из них 16 комбайнов являются высокопроизводительными (типа Акрос, Дон), 2 зерноуборочных комбайна Енисей-1200 и КЗС-7 «Полессе» и 18 наименований зерноуборочных комбайнов типа СК-5 «Нива».
В текущем году комбайновый парк хозяйств района пополнился новым зерноуборочным комбайном ACROS-530 (ООО «Караево»); СК-5 «Нива» Эффект, 2008 года выпуска (ИП глава КФХ Тимофеев В.В.) и СК-5 «Нива» 2001 года выпуска (ООО «Колос»). ООО «Красное Сормово» и «Агрофирма Таябинка» закупили зерноочистительные машины ОЗФ-50. На жатве по району необходимо собрать урожай зерновых и зернобобовых культур с площади 11869 га. Нагрузка на 1 эталонный зерноуборочный комбайн в среднем по району по зерновым культурам составляет 330 га, что на 11 га больше по сравнению с уровнем 2012 года.
В ООО «Агрофирма Таябинка» общая площадь зерновых и зернобобовых культур составляет 2372 га. На уборке будут участвовать четыре зерноуборочных комбайна типа ДОН, нагрузка на один зерноуборочный комбайн составит 593 га. Механизаторы агрофирмы Олег Васильев, Александр Петров, Федор Кириллов и Игорь Кириллов своевременно и качественно подготовили зерноуборочные комбайны и показали высокую техническую готовность техники к уборке на периодическом техническом осмотре, который состоялся 16 июля текущего года, и сразу приступили к прямому комбайнированию гороха сорта Дударь на площади 45 га. Вопрос своевременного и качественного проведения зерноуборочных работ в районе будет рассмотрен 18 июня на выездном семинаре-совещании руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций района в ООО «Караево».http://tltnews.ru/chuv_obl/298/422641/

<< Вернуться ВолгаНьюс