8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

ФЕРМЕРЫ ЕАО ВСТРЕТИЛИСЬ С РОССИЙСКИМИ ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ

Сельхозпроизводители узнали о выпускаемой заводами продукции, а также о доступных способах приобретения техники
Биробиджан, 28 января, EAOmedia. Встречу глав КФХ и руководителей сельскохозяйственных организаций ЕАО с производителями зерноуборочных комбайнов организовало в Биробиджане областное правительство. Представители российских заводов подробно рассказали о выпускаемой продукции, а присутствовавшие на мероприятии руководители Росагролизинга", "Сбербанка" и "Россельхозбанка" поведали о наиболее удобных способах приобретения техники. Несколько руководителей хозяйств сразу после встречи подали заявки на покупку комбайнов, сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Сельхозпроизводители области встретились с представителями заводов в России, выпускающих зерноуборочные комбайны. Консультационную встречу, организованную управлением сельского хозяйства правительства области, провел заместитель председателя правительства Леонид Петухов. Участие в мероприятии приняли главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители сельскохозяйственных организаций Биробиджанского, Ленинского, Октябрьского и Облученского районов.
На встрече руководители заводов ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ЗАО Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш", ООО "Агромашхолдинг" представили подробную информацию о выпускаемой продукции, необходимость в которой испытывают аграрии ЕАО.
ООО "Агромашхолдинг" из г. Чебоксары презентовал на встрече выпускаемые концерном зерноуборочные комбайны "Енисей", "Агромаш" третьего и четвертого классов, гусеничные и колесные трактора и прицепные сельскохозяйственные орудия. ЗАО Шимановский машиностроительный завод "Кранспецбурмаш" представил информацию о собираемых на территории Амурской области зерноуборочных комбайнах "Палессе" и тракторах "Беларус".
О продукции комбайнового завода "Ростсельмаш" из Ростова-на-Дону рассказали его представители, уделив особое внимание новинкам производства. Отмечалось, что выпускаемые концерном зерноуборочные комбайны "Vector 450 Track", "Vector 410", "Niva", трактора "Versatile 2375" хорошо зарекомендовали себя в регионе, налажено их сервисное обслуживание, ремонт, хорошо развита дилерская сеть.
Обсуждались на встрече и условия приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования. Говорилось о том, что сделать это сегодня возможно через федеральный лизинг либо с привлечением кредитных средств. Руководители финансовых организаций - открытых акционерных обществ "Росагролизинг", "Сбербанк", "Россельхозбанк" - рассказали о возможных путях приобретения сельскохозяйственной техники.
Подчеркивалось, что наиболее выгодными для аграриев области могут стать условия ОАО "Росагролизинг", компании, созданной по инициативе Правительства РФ с целью поддержки и развития сельского хозяйства в стране.
Познакомились земледельцы и с возможностями приобретения техники через действующие программы ООО "Сбербанк" и "Россельхозбанк", кредитными продуктами банков. Представители финансовых организаций подробно ответили на все вопросы крестьян, касающиеся кредитования на проведение сезонных полевых работ, величины кредитной ставки и планов по кредитованию.
Представленные возможности приобретения техники заинтересовали нескольких руководителей хозяйств, в частности, Биробиджанского района, которые сразу же после встречи подали заявки на приобретение комбайнов.
Фото с места события из других источников. Фермеры ЕАО встретились с российскими изготовителями зерноуборочных комбайнов. Автор фото: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО