8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Мобилизация всех сил и техники на уборку урожая с полей

С рабочим визитом 11 октября 2013 года посетил Шумерлинский. Порецкий и Алатырский районы Чувашской Республики В.П. Димитриев - начальник Гостехнадзора Чувашии.
Основной целью выезда - мобилизация всех сил и техники на уборку урожая с полей, и завершение работы по уборке картофеля и овощных культур в течение текущей недели, как рекомендовано Главой Чувашской Республики М. В. Игнатьевым.
В этот день помогать сельчанам пришли не только жители поселений, но и работники администраций районов, работники социальной сферы и других учреждений. Не остались в стороне и инспектора Гостехнадзора Чувашии, которые активно участвовали в уборке "второго хлеба" на полях закрепленных районов, оказывая посильную помощь как в сборе картофеля, так и ремонте выходящей из строя техники.
Второй целью рабочего визита - обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, особенно актуальной в этот не простой аграрный год.
На сегодня все агрегаты, завершившие полевые работы, загрязнены влажными остатками почвы, и если не обеспечить мойку машин, смазку рабочих деталей, цепей и прочих узлов, не разгрузить колеса, не нанести защитный состав на покрышки, не произвести герметизацию двигателей, то это может привести к серьезным затратам по восстановлению машин в следующем сезоне. С этой целью Владимир Павлович посетил СХПК "Комбинат" Шумерлинского района, ООО "ОПХ "Простор" Порецкого района, ООО "Магадан" и Подворье "Рождественский скит" Алатырского района.
Димитриевым В.П. предложено представить СХПК "Комбинат" на республиканский конкурс по хранению техники, естественно устранив замечания по качеству постановки, очистке и мойке машин, наведению порядка непосредственно в мастерских, где предстоит зимой осуществлять ремонт и подготовку сельскохозяйственной техники к весенним-полевым работам.
Опытные специалисты-аграрии ООО "ОПХ "Простор" - победителя республиканского смотра-конкурса 2011 года, подтвердил свое стремление к обеспечению высокой сохранности сельскохозяйственной техники, ведь это существенно снижает все затраты по обслуживанию техники в новом сезоне.
Предприятие работает по ресурсосберегающим технологиям, имея в наличии посевной агрегат с энергонасыщенным трактором "Джон Дир -9320" мощностью 370 л.с, культиватор ФГ-1230 и дискатор БДМ 6x4. Площади зерновых культур здесь убирали 6 зерноуборочных комбайнов "Дон-1500Б", нагрузка на 1 зерноуборочный комбайн составила 329 га. В настоящее время практически все работы по установке техники на длительное хранение идут полным ходом. В работе задействовано современное оборудование и защитные составы.
Директор ООО "ОПХ "Простор" Н. Новиков подтвердил, что обеспечение высокой сохранности машин зависит от механизаторов, и от того как они выполняют мероприятия по обеспечению сохранности техники в сфере ее эксплуатации. Николай Николаевич выразил свое желание участвовать в Республиканском этапе смотра-конкурса и тем самым подтвердить ранее завоеванное звание Победителя.
На полях ООО "Магадан" в этот день полным ходом шла уборка сахарной свеклы, а на поле Подворья "Рождественский скит" "всем миром" убирали картофель. В уборке. несмотря на столь увлажненную почву, применялся современный картофелеуборочный комбайн марки GRIMME. Глава администрации Алатырского района Н. Г.Романов отметил активное участие работников своей администрации на полях этого хозяйства, заверив, что затянувшаяся уборка будет завершена до конца этих выходных.

<< Вернуться Портал органов власти Чувашской Республики, VolgaNews.Ru