8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Аграрии хотят новую технику

В урожайном году у сельхозпроизводителей Саратовской области появляются возможности активнее заниматься обновлением машинного парка
На традиционном на 4-м Сельскохозяйственном форуме «Саратов-Агро. День поля-2013» экспозиция Ростсельмаш как всегда привлекала внимание посетителей. Официальный дилер компании - ЗАО «Агросоюз-Маркет» - представил широкую линейку техники, подходящей и для сезона уборки урожая, и для последующей обработки почвы.
ACROS в подарок
Выставка пришлась на погожие солнечные дни, которые выдались после череды грозовых ливней. И большинство фермеров, конечно, бросилось наверстывать драгоценное упущенное время в уборочных полевых работах. Однако многие все же сумели найти возможность для посещения представленных на форуме экспозиций.
Линейка техники в красных «фирменных» цветах компании «Ростсельмаш» великолепно смотрелась на фоне летнего неба и зеленых экспериментальных полей НИИ Юго-Востока. Вниманию посетителей предлагались актуальные для сезона зерноуборочный и кормоуборочный комбайны ACROS 530 и DON 680 M, тракторы VERSATILE 2375, VERSATILE ROW CROP 305, самоходная косилка ES-1, навесные и прицепные сельскохозяйственные орудия.
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с членами областного правительства, законодательного собрания, руководителями предприятий прошелся вдоль «красного ряда» в сопровождении генерального директора компании «Агросоюз-Маркет» Алексея Глухарева, который рассказал гостям о возможностях современной техники.
«Наша компания работает уже десять лет, - сказал Алексей Алексеевич. – И мы успешно поставляем в регион технику Ростсельмаш».
Компания-дилер вручила губернатору модель зерноуборочного комбайна ACROS, представляющего новое поколение высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов.
Губернатор с большим интересом ознакомился с экспозицией и выразил надежду на то, что нынешнее урожайное лето, которое, наконец, выдалось после ряда засушливых лет, позволит фермерам выручить больше средств и направить их на модернизацию оборудования.
«Несмотря на проливные дожди в разгар уборочных работ, в Саратовской области уже намолочено два миллиона тонн зерна, - сказал глава региона. - Уборка продолжается, и, думаю, что окончательная цифра будет в районе 3 миллионов. Главная задача в настоящее время - не упустить сроки, собрать урожай без потерь. Конечно, без современной и надёжной техники не обойтись. Официальный дилер компании Ростсельмаш в Саратовской области - «Агросоюз-Маркет» - не только снабжает наших аграриев современной техникой, но и обеспечивает ее надежность. Это очень важно. Важно также и то, что это наша, отечественная техника».
Новинки разошлись на «ура»
Каждая агропромышленная выставка приносит свои результаты. Не стал исключением и «День поля -2013».
«Форум проходит весьма продуктивно, - говорит Александр Шаталов, представитель компании Ростсельмаш, принявший участие в саратовском Дне поля. - Наш дилер хорошо к нему подготовился и предоставил вниманию посетителей значительное количество техники. Это прежде всего универсальные тракторы линейки VERSATILE, комбайны ACROS и другая техника. Из представленных здесь новинок большим спросом пользуются трактора VERSATILE 2375 и VERSATILE ROW CROP 305. Модель 2375 привлекает простотой эксплуатации, надежностью двигателя и высокой мощностью. VERSARILE 305 из серии ROW CROP- это универсальная машина, которая поможет решить любые насущные проблемы хозяйства. Она оснащена одним из самых надежных и экономичных двигателей – Cummins. Трактор агрегатируется со всеми навесными и прицепными орудиями, а вал отбора мощности позволяет применять машину на кормозаготовительных работах – с косилками, пресс-подборщиками и другими орудиями. Кроме того, он удобен в эксплуатации. Недаром к этой технике был проявлен на выставке особый интерес. Так, трактор 2375 уезжает отсюда в хозяйство Краснокутского района. А в Марксовском районе получит прописку самоходная универсальная косилка ES-1.
Сельхозпроизводители спешат воспользоваться 15-процентной скидкой, предоставленной государством на приобретение техники компании Ростсельмаш. Данная скидка действует до 30 сентября этого года. Аграрии рассчитывают, что урожайный год позволит, наконец, сменить часть устаревших машин на современные. Но представители компании Ростсельмаш не ставили перед собой задачу только продать. «Мы заинтересованы в том, чтобы услышать мнения потребителей сельхозтехники, - продолжает Александр Шаталов. - Со многими здесь встречались и общались, получили ряд отзывов и пожеланий по усовершенствованию нашей продукции. Для нас очень важна обратная связь с клиентами».
Какая техника нам подходит?
По словам Шаталова, Саратовская область и в целом Поволжье – один из приоритетных регионов для компании Ростсельмаш. Это объясняется, во-первых, сравнительно близким расположением Саратовской и Ростовской областей. А во-вторых, у предприятия-поставщика и одного из самых развитых аграрных регионов России сложились давние связи. Поэтому саратовцам технику Ростсельмаш представлять особо не надо. « Но если наши традиционные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны каждый фермер, сельский механизатор знает практически со школьной скамьи, то с тракторами, посевной и почвообрабатывающей техникой многих надо знакомить».
На сегодняшний день компания Ростсельмаш является единственным в России производителем всей линейки техники, которая необходима в сельском хозяйстве для разных видов работ и в любой сезон – начиная от посевной и заканчивая уборочной компаниями. Это и почвообрабатывающая техника, и самоходные опрыскиватели-трактора, и жатки…. И практически все машины и вспомогательные орудия Ростсельмаш востребованы на полях и фермах Саратовской области – региона с развитым сельским хозяйством. Причем, для каждого хозяйства можно подобрать наиболее оптимальные как по мощности, так и по стоимости варианты.
Перечень продукции постоянно пополняется и обновляется. В этом году вышла первая серийная партия зерноуборочных комбайнов ACROS 590 PLUS. Машина повышает эффективность уборки высокоурожайных полей, способна надежно работать в условиях повышенной влажности и соломистости. По словам Александра Шаталова, в этом году компания выпустила порядка 70 таких комбайнов, и на сегодняшний день все они проданы, в том числе три единицы достались и хозяйствам Саратовской области. По мощности он уступает лишь комбайну TORUM 740 – самому высокопроизводительному нашему роторному зерноуборочному комбайну, который позволяет убирать целый ряд культур на полях с большой урожайностью и сложным агрофоном.
Отдельное спасибо - сервисной службе
В одном из своих выступлений на форуме заместитель председателя правительства Александр Соловьев отметил работу сервисной службы компании «Агросоюз-Маркет» в обеспечении надежности поставляемой техники. Это очень важно для клиентов – знать, что служба мастеров своего дела всегда на посту и готова прийти на помощь в течение 24 часов. Практически все специалисты сервиса – это высококвалифицированные специалисты, люди с высшим образованием, преимущественно выходцы из Саратовского аграрного университета. Компания имеет филиалы сервисной службы в Красном Куте и Ершове, что позволяет быть ближе к клиентам и своевременно реагировать на их вызовы.

<< Вернуться Губернские вести, Саратов