8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Выпуск зерноуборочных комбайнов в ЮФО в I полугодии вырос на 7% - до 2,1 тыс

Производство зерноуборочных комбайнов в Южном федеральном округе в январе-июне 2013 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7% и достигло 2,1 тысячи штук, говорится в материалах Ростовстата, опубликованных в понедельник.
На долю ЮФО в первом полугодии пришлось 64,5% всех зерноуборочных комбайнов, выпущенных в России. Эти комбайны произведены в двух субъектах округа - Ростовской области (комбайновый завод "Ростсельмаш", входит в промышленный холдинг "Новое Содружество" - прим. ред.) и Краснодарском крае (ООО «Клаас», «дочка» германской Claas - прим. ред.).
"В целом по округу отмечен рост производства одного из важнейших видов продукции - зерноуборочных комбайнов - за счет увеличения их выпуска в Ростовской области», - отмечает статведомство. В частности, за шесть месяцев текущего года Ростовская область увеличила производство зерноуборочных комбайнов на 10,6%, а Краснодарский край сократил на 8,8%. ГК "Ростсельмаш" входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В составе группы 13 предприятий, их производственные площадки расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку "Ростсельмаша" составляют 24 типа сельхозтехники, свыше 150 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира.

<< Вернуться РИА Новости