8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

ТЕХНИКА РОСТСЕЛЬМАШ – ЕЩЕ ВЫГОДНЕЕ!

В селе Зарубино Топкинского района Кемеровской области 27-28 июня состоялся очередной «Кузбасский агрофорум-2013». За два дня его посетили более 600 человек из разных регионов России – руководители сельхозпредприятий, специалисты, главы районов. В рамках форума действовала выставка сельскохозяйственной техники, оборудования, услуг, так же прошли демонстрационные показы работы техники в поле.
Посетителям был представлен широкий спектр сельскохозяйственной техники — к сезону машины для заготовки сена, оборудование для всепогодной технологии заготовки кормов, кормоуборочные комбайны, а также зерноуборочные комбайны, посевные комплексы, агрозхимия, навигационное оборудование и многое другое.
«На агрофоруме сегодня много предложений от зарубежных производителей, единственный представитель от России - Ростсельмаш, - отметил на открытии агрофорума глава Топкинского муниципального района Евгений Шачнев. - Нам все-таки хотелось бы, чтобы нашей техники на полях и выставках было больше, тогда и цена станет более доступной для крестьян».
Впрочем, как прозвучало в выступлении регионального менеджера по продажам компании Ростсельмаш (Сибирь) Михаила Елизарова в июне этого года вступило в силу Постановление Правительства РФ о внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники от 27 декабря 2012 года, которое позволило снизить цены на отечественные машины для сельхозтоваропроизводителей.
«Это программа прямого субсидирования производителей сельскохозяйственной техники, которая ориентирована на поддержку сельхозтоваропроизводителей, — сказал по этому поводу Михаил Елизаров. — Согласно документу, российские заводы-участники программы получают прямую компенсацию из федерального бюджета на 15% скидку, которую они в свою очередь обязаны предоставить покупателям сельскохозяйственной техники».
Сейчас Ростсельмаш фактически единственный участник этой программы в части кормо- и зерноуборочной техники, комбайнов. Проект уже получил развитие в южных регионах страны, где по этой схеме реализован значительный объем техники. Что касается Сибири, подобные сделки уже заключены в Новосибирской и Кемеровской областях официальным дилером в регионе компанией «Агроснабтехсервис» - продано 7 комбайнов с 15% скидкой.
Кстати, в дополнение к выгодному предложению Ростсельмаш экспонировал на площадке Кузбасского аграрного форума широкую линейку машин. В частности, комбайн RSM 1401. Как было сказано во время презентации, для Сибири это достаточно новый агрегат: в Новосибирской области работает 5 таких машин, в Кемеровской — всего одна. RSM 1401 — инновационная, высокопроизводительная машина, которую можно использовать при заготовке кормов даже в самых сложных условиях. Комбайн оборудован набором высокопроизводительных адаптеров для уборки всех типов кормовых культур, система копирования травяной жаткой и подборщиком рельефа поля, надежный мост, гидростатической трансмиссией, полным приводом всех колес. Все это позволяет комбайну уверенно чувствовать себя в любую погоду на любой почве.
Достойное место на форуме занял и зерноуборочный комбайн компании Ростсельмаш – ACROS 530. Характерной особенностью этого агрегата является, то что он оснащен жатками серии Power Stream шириной захвата 6, 7 и 9 м. Практика подтверждает, что применение этих жаток сокращает потери зерна из-за осыпания и обеспечивает равномерную подачу вне зависимости от условий работы. Это позволяет смело говорить о максимальной производительности комбайна ACROS.
Посетители выставки не обошли вниманием трактор VERSATILE серии ROW CROP с мощностью двигателя 305 л.с. Ведь это техника каждого дня. Машины предназначены для широкого комплекса сельскохозяйственных работ: от посевных до транспортных. При этом они способны не только много трудиться, но и экономить хозяину ресурсы: все модели оснащены экономичными двигателями Cummins соответствующие требованиям Stage IIIA.
Вызвал интерес участников агрофорума и самопередвижной метатель зерна MZS 90 производства Ростсельмаш. Его производительность достигает 90 тонн в час. С помощью поворотного метателя можно сформировать из низкого и широкого бурта более высокий и узкий и наоборот, а также сформировать бурт из куч зерна. Триммер зерномета может поворачиваться в обе стороны вокруг своей оси на 135 градусов, что значительно расширяет возможности применения машины. При перебуртовке или при загрузке склада зернометатель может перемещать зерно на одну или другую сторону от продольной оси или ссыпать зерно позади себя. Данный зернометатель позволяет загружать любой транспорт высотой до 6м.
«Мы сегодня максимально стараемся донести до людей, что вопрос о льготной покупке техники нужно решать в кратчайшие сроки, – резюмировал работу на выставке Михаил Елизаров. – Все дело в том, что, к сожалению, многие сельхозпроизводители забывают, что прежде чем техника окажется в поле, нужно решить целый ряд организационных вопросов: получить положительное решение от банков, законтрактовать, предоставить документы по субсидии. На все это нужно время. Кончено, мы делаем все возможное для ускорения процесса: отправляем технику в регион, ставим на площадке хранения к дилерам, для того чтобы она была ближе к потребителю. Но избежать оговоренных процедур просто невозможно. Так что, о приобретении той или иной машины, стоит подумать как минимум за полтора месяца до того, как она вам потребуется».

<< Вернуться Журнал «Агровестник Сибири»