8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Технику покрыли броней из эмали

Поскольку сегодня подразделение прицепной и навесной техники существенно увеличило объемы выпускаемой продукции, которая пользуется повышенным спросом в сезон у крестьянско-фермерских хозяйств, необходимо внедрять самые передовые технологии, чтобы обеспечить еще и высокое качество.
Сельскохозяйственные машины подвергаются воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков. Поэтому в компании Ростсельмаш было принято решение об установке нового оборудования, обеспечивающего нанесение эмали в электрическом поле, - сообщил директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Алексей Мошненко. - Монтаж и пуско-наладочные работы завершены, успешно проведены испытания. 
Способ нанесения покрытий в электрическом поле заключается в том, что распыленные частицы эмалей получают отрицательный заряд и притягиваются к противоположно заряженной окрашиваемой поверхности. Этот способ снижает расход эмалей на 30-¬50% и увеличивает производительность по сравнению с другими способами нанесения. 
Существенные инвестиции позволили закупить новейшие образцы производственного оборудования, которые окупаются высокими показателями качества и надежности машин. Новое покрытие сохраняет защитные свойства в условиях умеренного и холодного климата в течение многих лет, характеризуется эластичностью, твердостью, долговечностью, оно водо- бензо- и маслостойкое, выдерживает температуру от минус 60С до плюс 60С. 
Первые образцы техники зерноперерабатывающий комплекс ЗМП-ПСМ (предназначенный для послеуборочной переработки и протравливания семян) и пресс-подборщик тюковый ППТ-041 - окрашенные новым способом, успешно прошли все виды испытаний.

<< Вернуться ИА DairyNew