8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

День поля прошёл в Россошанском районе

На форум, который проходит в Воронежской области уже не первый год, приехали представители не только российских городов, встречали гостей и зарубежных. Объединяет всех - интерес к сельскохозяйственной технике.
Алексей Крутских работой этих комбайнов доволен. Раньше технику, способную собирать от 40 до 100 центнеров с гектара выпускали американцы. А теперь и наши ACROS–580 и ACROS-590+ уверенно берут старт.
Алексей Крутских, механизатор: "И в кабине хорошо, ни шума, ничего. Ни шума большого, нет ничего. Вообще, хороший комбайн. Роторные комбайны, они вообще хорошие".
Комбайн ACROS-590+ необыкновенно прост в управлении, копирует любые неровности почвы. А если ошибешься, компьютер поможет.
На юге области началась уборка, и первые же обмолоты дали по 40 и более ц/га. Борис Голобородько на днях приобрел комбайн, теперь спокоен - говорит, любую поломку специалисты Ростсельмаш устранят максимум за сутки. Купить дорогостоящую технику получилось в рассрочку.
Борис Голобородько, председатель сельхозпредприятия: "10% своих, первоначальный взнос, и 10% оплатили в банк, на 5 лет рассрочка. Мы довольны".
А это опрыскиватель в действии. Такая махина, а регулировать поток жидкости просто- шаровыми кранами. Широка линейка почвообрабытывающей техники.
Константин Ряснов, директор по региональному развитию компании Ростсельмаш: "Это тандемная борона ТД-600", 10,8 ширина захвата и посевная комплекс АС-500 на базе культиватора с трактором 435 л.с.".
На площадку под Новой Калитвой приехали 130 участников из нашей страны, а также Германии и Украины. Руководители хозяйств убеждены, если уж решаться на обновление парка машин, то предпочтение следует отдать таким лидерам как Ростсельмаш.
Анатолий Спиваков, руководитель департамента аграрной политики администрации Воронежской области: "Ростсельмаш у нас сегодня продвинулся. И продвинулся не только в линейке, в ассортименте предлагаемой крестьянину техники, но и в комплектации, многоспектральности применения машин и механизмов и, естественно, в надёжности".
Компания представила на этой выставке более 30 образцов современных сельхозмашин. В следующем году им покажут новые образцы зерноуборочной, почвообрабатывающей и посевной техники.

<< Вернуться Сайт ГТРК «Воронеж»