8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

РОССИЯ: АГРАРИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДО 70% КОМПЕНСАЦИИ ПРИ ПОКУПКЕ ТЕХНИКИ ОАО "РОСТСЕЛЬМАШ"

Аграрии России смогут приобрести технику компании "Ростсельмаш" с двойной выгодой: одновременно по двум программам субсидирования сельхозтехники: федеральной и областной. В некоторых регионах субсидии достигают 70%.
Федеральная программа по субсидированию затрат на приобретение техники начала работать 10 июня. В соответствии c нею производители предоставляют аграриям 15%-ную скидку на выпускаемую технику, а государство субсидирует предприятиям эти расходы. Областные программы по субсидированию в нескольких регионах были приняты значительно раньше общероссийской, компенсации по ним предоставляются с учетом региональных особенностей.
"Благодаря тому, что "Росагромаш" отстоял интересы аграриев перед государством, на российском сельскохозяйственном рынке сложилась уникальная ситуация, которой могут воспользоваться крестьяне, - сообщил директор по маркетингу компании "Ростсельмаш" Алексей Мошненко. - По госпрограмме с 15% скидкой можно купить зерноуборочные и кормоуборочные комбайны компании Ростсельмаш: NIVA, VECTOR, ACROS, TORUM, RSM 1401, DON 680M. Но список техники в рамках данной программы ограничен, так по ней можно приобрести только 10 видов прицепной и навесной техники: косилку ротационную навесную Strige трех модификаций, косилку с кондиционером SapSun; пресс-подборщики: рулонные Pelikan Max и Pelikan, тюковый Tukan; грабли: колесные прицепные ГКП-600, роторные навесные Kolibri, прицепные Kolibri Duo. Кроме того, в некоторых регионах существует дополнительные областные программы субсидирования. В Сахалинской области на технику компании "Ростсельмаш" возможно получение субсидии в 70% от ее стоимости, в Ростовской - 20%, в Ленинградской области - размер субсидии рассчитывается, исходя из ставок в процентах от стоимости приобретенной сельхозтехники".
Для того чтобы принять участие в программах, необходимо направить соответствующие заявки на модификацию техники (бланк можно получить в дилерских центрах компании "Ростсельмаш"); документ, подтверждающий, что покупатель признан сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства" (Форма 6-АПК или Налоговая декларация по ЕСХН на последнюю отчетную дату, заверенная налоговым органом); правоустанавливающие документы (устав, свидетельство госрегистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, документ, подтверждающий полномочия подписывающего договор купли-продажи лица).
Дополнительную информацию об участии в программе субсидирования можно получить у ближайшего дилера компании "Ростсельмаш" или по телефонам горячей линии.
Компания "Ростсельмаш" входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку "Ростсельмаша" составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций.

<< Вернуться Ежедневные новости машиностроительных предприятий СНГ