8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

T0RUM - КОМБАЙН, КОТОРОМУ НЕТ РАВНЫХ

T0RUM по праву занимает особое место в линейке Ростсельмаш. На сегодняшний день это новейшая модель зерноуборочных комбайнов, которая ориентирована на хозяйства, нуждающиеся в высокопроизводительной технике. Он впечатляет даже одним своим внешним видом, а когда выходит на поле, то с легкостью дока¬зывает превосходство, каждый день устанавливая новые рекорды и новые стандарты качественной работы.
TORUM - тот уникальный случай, ког¬да секрет успеха кроется в самой кон¬структорской разработке, которая в по¬следствии была отлично применена на комбайне. Он предназначен для уборки традиционных зерновых культур пря¬мым и раздельным комбайнированием. Причем, спектр культур, которые может убирать TORUM, необычайно широк -от пшеницы до риса. Его безграничные способности особенно ярко проявля¬ются при работе в сложных условиях с влажными и засоренными зерновыми. На любой культуре этот комбайн отли¬чает одна «фирменная» особенность -"стопроцентный вымолот и практически нулевое дробление зерна, которое до¬стигается благодаря наличию системы Advanced Rotor System(ARS). ARS - система, которая получала самые высокие отзывы еще до того, как появи¬лась машина, в основу которой она легла. Это битерная наклонная камера, бессту¬пенчатая регулировка скорости ротора и вращающаяся дека. Ее уникальность состоит в том, что традиционный цепоч¬но-планчатый механизм заменен на три подающих битера со специальными эле¬ментами. Это повышает стабильность всего технологического процесса, что благотворно влияет на производитель¬ность комбайна в целом. Есть еще одна отличительная особенность ARS - привод ротора осуществля¬ется планетарным вариатором с гидроу¬правлением.
Третье преимущество - вращающаяся дека. В традиционных роторных комбай¬нах деки используются не полностью, что снижает возможные показатели про¬изводительности.
TORUM универсален в работе с незер¬новой частью. Он мелко режет и разбра¬сывает измельченную массу на ширину жатки, гарантируя ее тщательное распре¬деление по полю, а значит, подготавливая почву для следующего успешного урожая. Ростсельмаш взял за основу именно та¬кую формулу работы комбайна - боль¬ше объема, быстрее выгрузка, меньше остановок на поле, соответственно, выше результат.
Очищенное зерно попадает в бункер очень внушительного объема - 10 500 литров. Скорость выгрузки у TORUM составляет 105 л/с, полный бункер опу¬стошается не более чем за 2 минуты, тем самым, он больше времени может проводить в непосредственной работе, снижая количество разгрузок. В комбайне применена двухкаскадная си¬стема очистки. Двухсекционный мощный вентилятор создает равномерный поток по решетам, причем, воздух поступает не только с торцов, но и с середины. Ходовая часть TORUM разработана с учетом сложных требований, в которых порой приходится работать комбайнам. Увеличенный дорожный просвет и не¬большой радиус разворота позволяют машине легко маневрировать - в поле или при передвижении по общим доро¬гам. Для уборки риса в «мокрых» чеках предусмотрена модификация со смен¬ным полугусеничным ходом. Кроме того, для TORUM опционально доступен пол¬ный привод, который позволит уверенно чувствовать себя на любой почве и в лю¬бых условиях.
Вместительный 850-литровый топлив¬ный бак позволяет работать до 15 часов без дозаправки.
Конструкторы Ростсельмаш позаботи¬лись о том, чтобы комбайн был не только производительным, экономичным и на¬дежным, но и комфортным. Удобная, про¬сторная, с великолепным обзором, набо¬ром всех необходимых функций кабина Comfort Cab гарантирует работу в поле без устали. Базовая комплектация позво¬лит поддерживать необходимую темпера¬туру, избавиться от лишнего шума и пыли. Предусмотрена даже такая приятная ме¬лочь, как холодильная камера. С комбайном TORUM 740 директор хо¬зяйства Шакирмухамед Халметов знаком не понаслышке. В 2011 году одни из первых машин этой модели, за¬шедшие в республику, с честью спра¬вились с уборкой урожая на его полях. Руководитель ТОО «Ак Ниет» делится опытом сотрудничества с Ростсельмаш: «Наше хозяйство работает с Ростсель¬маш с 2005 года. В 2011 году перед уборкой бобовых культур мы приобре¬ли два комбайна TORUM 740. Условия для их работы были неидеальны, однако TORUM в этой ситуации проявил настоя¬щий бойцовский характер». Ростсельмаш проанализировал самые производительные роторные комбайны и сумел исправить их слабые стороны. В итоге, получился комбайн, которому нет равных. Комбайн, который идеаль¬но подойдет тем, кто шагает в ногу со временем и доверяет свое хозяйство последним достижениям техники и ин¬новационным разработкам. @ ТОО «Сервисный центр «Ростсельмаш»: г. Астана, тел.: 8 (7172) 90-11 -39 г. Костанай, тел.: 8 (7142) 39-09-61 e-mail: market@rostselmash.kz.

<< Вернуться Журнал «Агроалем», Казахстан