8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Ростсельмаш - уральским аграриям!

С 2 по 5 апреля 2013 года в выставочном комплексе ОАО "Б-Истокское РТПС" при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области состоялась 22-я региональная агропромышленная выставка «Урал-АГРО-2013».
В торжественной обстановке выставку открыли министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Николаевич Копытов и заместитель главы администрации Сысертского городского округа Анатолий Николаевич Галашев. Одним из важных мероприятий стало посещение выставки Председателем Правительства Свердловской области Денисом Владимировичем Паслером.
Традиционно на выставке «Урал-АГРО-2013» представлена техника Ростсельмаш. Ее официальный дилер в Курганской, Свердловской, Тюменской областях, компания «Тюменьагромаш», на открытой выставочной площадке показала уральским аграриям широкую линейку сельхозмашин. Зерноуборочные комбайны: ACROS 580, VECTOR 410, кормоуборочный комбайн RSM 1401, самоходную косилку КСУ-1. Тракторы VERSATILE 2375 и VERSATILE 305 серии ROW-CROP. Прицепная кормоуборочная техника: STERH КСД-2,0, ППР 1200, PELIKAN 1200, ЖТТ – 2,4, BERKUT 3200. Руководители и специалисты агропромышленных предприятий Свердловской области смогли получить технические консультации о конструктивных преимуществах эффективного сельхозоборудования. Каковы эти преимущества?
Комбайн ACROS 580 — это новое поколение высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш. Для ACROS Ростсельмаш создал оригинальную, высокоэффективную систему обмолота. Крепкую и надежную, с высокой пропускной способностью и бережной сепарацией, отвечающей самым высоким требованиям к качеству зерна. Соломистая масса, содержащая на выходе из молотильного барабана часть зерен, направляется отбойным битером на соломотряс. С выделением остаточного зерна 5-ти клавишный семикаскадный соломотряс ACROS справляется без проблем. На комбайны ACROS устанавливаются надежные 6-цилиндровые двигатели ЯМЗ и Cummins, тщательно подобранные по мощности и крутящему моменту. 20% запас мощности гарантирует, что в любой уборочной ситуации ACROS будет исправно выполнять свою работу.
Комбайн VECTOR 410. При разработке машины конструкторы Ростсельмаш остались верны отлично зарекомендовавшей себя классической однобарабанной схеме. Большой барабан диаметром 800 мм и протяженное подбарабанье создают огромную площадь обмолачиваемой поверхности. На этом этапе вымолачивается до 95% зерна. Высокая инерционность барабана позволяет легко справляться с трудными высокосоломистыми или засоренными хлебами. С 2006 года зерноуборочный комбайн VECTOR оснащается новой жаткой серии Power Stream шириной захвата 5, 6, 7 и 9 м. Практика подтверждает, что применение этих жаток сокращает потери зерна из-за осыпания и обеспечивает равномерную подачу вне зависимости от условий работы. Жатки Power Stream создают основу для максимальной производительности комбайнов Ростсельмаш.
Кормоуборочный комбайн RSM 1401 — это инновационный, сверхпроизводительный кормоуборочный комбайн. Он полностью удовлетворяет требованиям крупных агрохолдингов и фермеров, нуждающихся в высокопроизводительной и эффективной технике. Кормоуборочные комбайны RSM 1401 рассчитаны на заготовку 140 тонн силосных кормов в час при рабочей скорости до 18 км/ч. Он способен обеспечить хозяйство высококачественными кормами в большом объеме и в кратчайшие сроки.
Покупка трактора VERSATILE означает выбор трактора, который будет работать в течение всего года на протяжении долгих лет. Это универсальные машины с двигателями мощностью от 190 до 305 л. с., которые предназначены для широкого комплекса сельхозработ — от посевных до транспортных. Все модели оснащены экономичными двигателями Cummins, соответствующими требованиям Stage IIIA. Эффективные трансмиссия и гидравлика обеспечивают великолепную производительность со всей современной прицепной и навесной техникой. Наличие дополнительных опций, таких как фронтальный погрузчик и снегоуборочная приставка расширяют универсальность тракторов.
Косилка BERKUT прекрасно подойдет для высокоурожайных полей — с высокой скоростью она скашивает, плющит и укладывает в валок травы любой влажности и урожайности. BERKUT скашивает на высокой скорости (9-18 км/ч) даже полеглые травы, одновременно плющит массу и укладывает ее в валок. Чистый срез на высоких скоростях обеспечивает высокая частота вращения роторов — 3180 об/мин. Благодаря пружинно-рычажному механизму уравновешивания, косилка стабильно и безошибочно копирует рельеф почвы.
Мы поинтересовались мнением о технике Ростсельмаш у руководителей ведущих агропромышленных предприятий Свердловской области.
Владимир Карлович Эккердт, директор ООО «Агрофирма Уральская», г. Новоуральск: «У себя на предприятии мы используем зерноуборочные комбайны «ДОН-1500 Б» и кормоуборочные комбайны DON 680M. Один из комбайнов приобрели буквально в прошлом году через «Тюменьагромаш». В принципе техника, я считаю, работоспособная, производительная. И что ещё нравится – это сервисное обслуживание в «Тюменьагромаш».
Константин Николаевич Иванов, директор ООО «Дружба», АРТИНСКИЙ район: «У нас есть только один зерноуборочный комбайн VECTOR компании Ростсельмаш и он нас не подводил. Хороший комбайн!».
Евгений Петрович Зуев, председатель СПК «8 марта», Талицкий район: «От Ростсельмаш у нас один зерноуборочный комбайн VECTOR. Кроме него есть кормоуборочные комбайны DON 680M. Ещё есть пресс-подборщик. О комбайнах ничего плохого не скажу – техника работает хорошо.»
Руководители агропромышленных предприятий делают свой выбор в пользу техники Ростсельмаш еще и благодаря высококлассному сервисному обслуживанию. В компании «Тюменьагромаш» работают сертифицированные сервисные механики, прошедшие обучение на Ростсельмаш, есть парк сервисных автомобилей. Вопросы обслуживания, ремонта, снабжения запасными частями решаются быстро, без проволочек. 
Необходимо отметить, что в 2013 году в Свердловской области увеличен объем субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники и значительно расширен список машин, при покупке которых выделяется субсидия. «Принятие постановления Правительства Российской Федерации о субсидиях позволит продолжить процесс обновления парка сельскохозяйственной техники в Свердловской области. Именно поэтому крайне важно внедрять в сельхозтоваропроизводство современные, ресурсосберегающие технологии, поскольку современное оборудование позволяет существенно повысить производительность труда и увеличить количество производимой продукции», - отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

<< Вернуться Аграрные известия, Челябинская область