8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ вашего урожая

Сегодня Ростсельмаш готов предложить своим клиентам одну модель самоходного и четыре модели прицепных опрыскивателей Versatile. Решите сами, что вам нужно - прицепной опры¬скиватель, который может выступить идеальным дополнением тракторов Versatile, или самоходный опрыскиватель, который не зависит от того, занят ли трактор на другой операции. В любом случае, будьте уверены: выбрав опрыскиватели Versatile, Вы получите технику, которая является воплоще¬нием надежности, долговечности и качества, отве¬чающую при этом основным принципам Ростсель¬маш - производительности и эффективности.
Самоходный опрыскиватель Versatile SX275 помо¬жет добиться максимальной окупаемости ваших инвестиций благодаря инновационной конструк¬ции, которая обеспечивает более точное опры¬скивание, меньшие затраты на техобслуживание и непревзойденную экономию топлива. А матери¬алы, применяемые в конструкции опрыскивателя, гарантируют надёжность, долговечность и сохра¬нение товарного вида опрыскивателя на протяже¬нии долгих лет службы.
275 «ЛОШАДЕЙ» И 9 ЧАСОВ БЕЗ ДОЗАПРАВКИ
Самоходный опрыскиватель оснащён двигателем Cummins объемом 6,7 литра и мощностью 275л.с. Вряд ли еще какой-нибудь двигатель может по¬хвастаться такими конструкторскими решениями, которые привели к идеальному соотношению мощности, экономичности и минимизации загряз¬няющих выбросов в окружающую среду. Cummins обеспечивает великолепный крутящий момент на малых оборотах (990 Н м при 1500 об). О чрез¬вычайно низком потреблении топлива говорят цифры, доказанные испытаниями и практикой
использования опрыскивателя в хозяйствах. При скоростях работы 20-24 км/час со штангой 36 м расход топлива составляет всего 0,6-1 л/Га. Таким образом, Versatile SX275 может работать без доза¬правки более 9 часов! Это самый лучший показа¬тель в классе!
МЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИВОД И АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ
При разработке Versatile SX275 конструкторы ре¬шили применить в модели механический привод на задний мост. В итоге, это наделило опрыскива¬тель преимуществом в топливной экономичности за счёт более высокого КПД и меньших потерь мощности в сравнении с гидростатическими систе¬мами привода. Кроме того, механический привод на два задних колеса MaxTorque гарантирует боль¬шее развиваемое тяговое усилие в сравнении с ги¬дростатическим приводом. Управлять скоростью движения в Versatile SX275 было доверено 5-сту-пенчатой автоматической КПП Allison RDS 3000, позволяющей развивать и поддерживать рабочую скорость до 35 км/час и транспортную скорость до 56 км/час. Выбор режима движения можно осу¬ществить быстро и четко с помощью клавиш.
ТЩАТЕЛЬНАЯ СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ ШТАНГИ
Еще одним заметным преимуществом Versatile SX275 стала штанга ProAction-Flex. Ее высокопрочная конструкция состоит из мощного про¬странственного решетчатого каркаса, способного выдерживать самые высокие нагрузки. Кроме того, центральный шарнир расположен в верхней части штанги, обеспечивая предельно простую стаби¬лизацию штанги по принципу маятника. Приятно удивляет еще и диапазон рабочих высот штанги ProAction-Flex. Ее конструкция позволяет выбирать рабочую высоту обработки от 63 до 183 см. Вы можете спокойно наклонять и /или фиксировать ProAction-Flex по всей длине, удерживая параллельно поверхности и сохранять необходимое расстояние между наконечниками распылителя и опрыскиваемой поверхностью.
Для гашения нежелательных перемещений ProAction-Flex в горизонтальной плоскости используется 3-ступенчатая система упругих элементов. Использование уретановых пружин различной жесткости устраняет свободные перемещения и минимизирует эффект «хлопанья крыльев».
Для стабилизации вертикальных колебаний штанги применяется резинометаллический шарнир Henschen. Это уникальное решение позволяет полностью исключить раскачивание конструкции. Кроме того, сдвоенная резиновая торсионная подвеска штанги Henschen прошла полевые испытания, и данное решение защищено патентом США, а гидроцилиндры рассчитаны на нагрузку с большим запасом.
Также нужно учесть факт, что ось вращения находится выше центра тяжести самой штанги, что делает возможным эффективное гашение крутильных колебаний и выравнивание штанги без дополнительных устройств по принципу рычажных весов, а использование пружин и амортизаторов дополнительно стабилизирует штангу в работе.
Следует добавить, что расстояние от задних колес опрыскивателя до штанги самое большое среди аналогов и составляет около полутора метров, что практически исключает влияние вихревых потоков воздуха на качество опрыскивания при движении на высоких скоростях.
Рама опрыскивателя собрана из стального С-образного профиля с помощью болтовых соединений, что позволяет противостоять силам скручивания. Максимально открытая конструкция рамы облегча¬ет доступ к узлам и агрегатам, что упрощает прове¬дение процедур обслуживания агрегата и сокраща¬ет время на их проведение.
ВСЕ ДЛЯ ТОЧНОГО ОПРЫСКИВАНИЯ
Основной бак для раствора может вместить 4540 литров и оборудован внутри успокоителями и рассекателями потока. В него интегрирован бак для промывки системы полива объемом 454 ли¬тра. Оба бака выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает длительный срок службы и ми¬нимизирует риск повреждения. Нельзя не отме¬тить тот факт, что объем в 4540 л - один из лучших показателей среди аналогов. Таким образом, появ¬ляется возможность более длительной работы без дозаправки и, как следствие, повышения суточной производительности.
В конструкции поливной арматуры Versatile SX275 применен модульный подход к организации гидроконтуров рабочего раствора, а также исполь¬зованы стандартизированные детали - краны, фи¬тинги, трубопроводы. Какие преимущества дает такое решение? Оно обеспечивает опрыскивате¬лю высочайшую ремонтопригодность, быстроту и простоту в устранении неполадок. В системе внесения раствора Versatile SX275 при¬менены клапаны и краны управления подачей раствора Banjo (запорные шаровые элементы из стали в разъемных корпусах). В опрыскивателях Versatile SX275 применяется высокопроизводительный (до 700 л/мин), надёж¬ный и долговечный центробежный насос Нурго. К тому же, сама штанга оснащена высококачест¬венными клапанами и системой распределения раствора, которые обеспечивают равномер¬ное и очень точное разбрызгивание раствора в необходимом количестве. Предусмотрены различные варианты использования форсунок для разбрызгивания и их расположения. Систе¬ма обеспечивает легкое обслуживание и пере¬вод на хранение.
ТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ И МАКСИМУМ УДОБСТВА
Будьте уверены, даже самого требовательного оператора приятно удивит кабина Versatile SX 275 с 360-градусным обзором, надежной герметич¬ностью, великолепной шумоизоляцией и кондицио¬нером. К тому же, он сможет легко контролировать все рабочие параметры. С этой целью в опрыски¬вателе применена сдвоенная индикация основных показателей работы двигателя, а снаружи кабины, в зоне четкой видимости оператора, находятся аналоговые стрелочные приборы контроля за по¬ливом. Дублирование показателей в цифровой и аналоговой форме позволяет работать даже с от¬казавшей электроникой, что является несомнен¬ным плюсом опрыскивателя Versatile SX275.
ПРИЦЕПНЫЕ ОПРЫСКИВАТЕЛИ VERSATILE PS - ОПРЫСКИВАНИЕ БЕЗ ПОТЕРЬ
Прицепные опрыскиватели Versatile PS могут стать гармоничным дополнением к тракторам Versatile, в тандеме с которыми они могут демон¬стрировать все свои самые лучшие характеристики. Эти опрыскиватели одинаково эффективны при применении в технологиях как сплошного, так и ленточного опрыскивания. Норма внесения задается оператором и автоматически поддер¬живается на указанном уровне вне зависимости от изменения скорости движения. Прицепные опрыскиватели Versatile PS способны вносить от 5 до 400 литров на гектар при скорости движе¬ния до 18 км/ч. Versatile PS850 без проблем об¬рабатывает за сезон 2000 га даже если культуры высажены на нескольких полях. Для обеспечения надежности и устойчивости опрыскивателя применена жесткая рама, которая представляет из себя замкнутую конструкцию, не¬восприимчивую к изгибу и кручению. Она может похвастаться надежным «колыбельным» крепле¬нием бака от поперечных перемещений. Рама такой конструкции обеспечивает максимальную надёжность и долговечность в работе. Срок служ¬бы рамы - более 25 лет. Замкнутая, объемная конструкция рамы практически не подвержена де¬формациям в пример лонжеронным рамам. Прочное и долговечное шасси опрыскивателей является надежной опорой для баков большого объема. Благодаря низкому центру тяжести ма¬шина обладает хорошей устойчивостью. Чтобы уменьшить тяговое сопротивление, большая часть массы опрыскивателя опирается на сцепное устройство трактора.
Колея опрыскивателя регулируется в диапазоне от 1,83 до 3,05 м. Большая колея даёт лучшую устойчивость опрыскивателя при работе и тран¬спортировке. Соответственно и лучшую стабиль¬ность штанги при опрыскивании. Изменение шири¬ны колеи позволяет приспосабливаться к разным междурядьям обрабатываемых культур. По воз¬можной ширине колеи опрыскиватели Versatile серии PS являются несомненными лидерами в своем сегменте.
Объем основного бака для раствора 4540 литров для PS1200 и 3200 литров для PS850. Он выпол¬нен из полиэтилена низкой плотности, что в ежед¬невном использовании позволяет избегать отложе¬ний твердых частиц на стенках бака. Так же следу¬ет отметить, что толщина стенок бака составляет 10-12 мм, что придаёт им высокую прочность, а расположение бака внутри рамы опрыскивателя предотвращает его повреждение от случайных столкновений с препятствиями. На раме опрыскивателя смонтирована отдельная емкость для чистой воды, объемом 136 литров и расположенной вертикально справа на раме. К тому же для самого оператора предусмотрена емкость объемом 55 литров для мытья рук. Стальная штанга «сухого» типа (полный демон¬таж всей поливной арматуры не затрагивает конструкцию штанги) позволяет при желании комплектовать её форсунками в произвольном количестве и порядке, с наименьшими трудоза¬тратами. По надёжности и стабильности работы штанга занимает лидирующие позиции на рынке, она имеет толщину стенок несущей части до 8 мм, на штанге реализована защита крайних секций с автоматическим возвратом при столкновении с препятствием. Также как и штанга, примененная на самоходном опрыскивателе Versatile SX275, она может похвастаться идеально работающей системой гашения горизонтальных и вертикаль¬ных колебаний. Система внесения раствора так же повторяет все лучшие характеристики Versatile SX275.
Удобство в обслуживании гарантирует централи¬зованный пост управления, который позволяет выполнять все основные операции: от промывки бака и системы распылителей до включения ме¬шалки.
Учитывая пожелания клиентов, мы готовы идти им на встречу и можем предложить более классиче¬ский привод насоса рабочего раствора опрыскива¬теля от ВОМ трактора.
СЕРВИС ПО СТАНДАРТАМ РОСТСЕЛЬМАШ
Покупая опрыскиватель Versatile, вы должны пом¬нить, что вместе с этой надежной и производи¬тельной машиной Вы получаете все гарантийные обязательства Ростсельмаш. А это значит:
• Вы можете всегда рассчитывать на помощь, где бы Вы ни находились. Ведь Ростсельмаш обладает разветвленной сетью дилерских и сервисных центров.
• Помощь будет оказана в кратчайшие сроки. Ближайший к вам центр отреагирует мгно¬венно.
• У Вас никогда не возникнет проблем с запа¬сными частями, потому центральный склад запчастей расположен в Ростове-на-Дону, а дилерские и сервисные центры обладают всем самым необходимым.
• Обслуживанием вашего опрыскивателя зай¬мется настоящий профессионал, ведь масте¬ра сервисных центров проходят постоянное обучение непосредственно на заводе Рост¬сельмаш и за границей.

<< Вернуться Журнал «Новое сельское хозяйство»