8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Тракторы Versatile- мировая история, возрожденная на Ростсельмаш

Тракторы – основа основ отрасли сельского хозяйства. Именно эти машины задействованы в течение всего года, выполняя при этом колоссальное количество работ. Во многом, успешность хозяйства зависит от того, насколько производителен, эффективен и надежен будет трактор. 
Сегодня в продуктовую линейку Ростсельмаш включены тракторы, представленные в нескольких сериях мощностью от 190 до 575 л.с. Каждая машина предназначена для определенного вида сельскохозяйственных работ: от посевных до погрузочных. Все они объединены основными принципами, заложенными в основе тракторов Versatile – универсальность, эффективность и простота обслуживания. Именно это делает машины востребованными во всем мире, вне зависимости от условий применения.
Современные технологии требуют сокращения трудоемкости и повышения наработки на единицу технику. С такими задачами могут справиться только мощные, высокопроизводительные машины, такие как тракторы Versatile серии ННТ (High Horsepower Tractors). 40-летний опыт производства мощных, полноприводных тракторов помог конструкторам создать высокоэффективную машину, спроектированную с нуля. Высокая мощность и топливная экономичность позволяет использовать эти машины эффективно в ресурсосберегающих технологиях minimal-till и no-till и при традиционном земледелии.
Все тракторы оснащены надежными и экономичными двигателями Cummins. Рядное расположение 6 цилиндров, 24 клапана, турбонаддув и охлаждение наддувочного воздуха в этих двигателях обеспечивают чистое и полное сгорание топлива. Система впрыска высокого давления с электронной системой контроля быстро реагирует на изменяющиеся условия работы или изменение положения дросселя.
Запас крутящего момента – 35 % при частоте 1400 об/мин и 7 % дополнительный прирост мощности при 1800 об/мин позволят легко работать на всех сельскохозяйственных операциях.
Кроме того, двигатель Cummins QSX соответствует строгим экологическим нормам Tier 3 и одобрен для использования биодизельного топлива.
Для тракторов серии ННТ доступны несколько вариантов трансмиссий: механическая и автоматическая трансмиссия Caterpillar. Трансмиссии разные, но обе гарантируют стабильную работу трактора с необходимой для выполнения конкретной задачи скоростью и максимальным тяговым усилием.
Производительность гидравлической системы (Closed Center Load Sensing Hydraulic System) составляет 208 л/мин. Опционально может быть установлен дополнительный насос, позволяющий увеличить этот показатель до 303 л/мин – система High Flow Plus, оборудованная четырех-, шести- или восьмисекционным гидрораспределителем с дистанционным управлением.
Тракторы Versatile серии HHT могут похвастаться еще одной своей фирменной особенностью – мосты с внешними планетарными передачами. Такая схема получила широкое признание за надежность, простоту, удобство в обслуживании и ремонте без демонтажа колес.
Объем двух топливных баков составляет 1325 литров, что обеспечивает непрерывную работу в поле без необходимости частых дозаправок. Большой дополнительный топливный фильтр-сепаратор входит в стандартную комплектацию. Он позволяет работать на отечественном топливе без риска попадания примесей, воды и вне зависимости от его качества. 
Все эти преимущества складываются в по-настоящему рекордные результаты, которые способны демонстрировать машины Versatile серии HHT. В 2010 году в Ставропольском крае был установлен и зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса мировой рекорд по дискованию почвы на тракторе Versatile HHT! 417 гектар обработанной почвы – стали рекордными и возможными благодаря технике Versatile! Согласитесь, показатель, достойный уважения!
Настоящие «рабочие лошадки»
Если Вашему хозяйству нужен универсальный трактор, настоящая «рабочая лошадка», которая без труда справится с пахотными, культивационными и посевными работами, то оптимальным решением для Вас будет Versatile серии 2000.
Они так же, как и машины серии HHT могут быть использованы в ресурсосберегающих технологиях no-till и minimal-till помимо традиционных технологий.
Модели тракторов серии 2000 оснащены двигателями Cummins серии QSM 11 (объем 10.8 л) мощностью 335 и 375 л.с. Чем сильны эти двигатели?
Они отвечают главным принципам Cummins – мощность, экономичность и отличная адаптированность к работе в наших условиях.
В остальном эти машины воплощают в себе все лучшие характеристики тракторов Versatile, описанные применимо к серии ННТ. Продуктивную работу с прицепным оборудованием обеспечивает гидравлическая система HydraFlow® производительностью 170 л/мин. По желанию заказчика на машины серии 2000 могут быть установлены вал отбора мощности и трехточечная навеска.
От посева до погрузки
Тракторы серии Row-Crop с двигателями мощностью от 190 до 305 л.с. можно назвать олицетворением принципа универсальности, заложенного в основу техники Versatile. Они предназначены для широчайшего спектра сельскохозяйственных работ – от посевных до транспортных. Именно поэтому эти тракторы уж точно никогда не останутся без дела. Они созданы для того, чтобы стать незаменимыми помощниками для Вашего хозяйства в течение всего года.
Тракторы серии Row-Crop оборудованы высоконадежными двигателями Cummins мощностью 190, 220, 250, 280 и 305 л.с.
Максимальный крутящий момент достигается в диапазоне 1400–1500 об/мин, а его запас составляет более 30%, гарантируя стабильную работу при любых нагрузках.
Эти двигатели соответствуют современным экологическим требованиям Stage IIIA (Tier 3).
В зависимости от мощности двигателя для серии Row-Crop предлагается два варианта трансмиссий: полуавтоматическая SemiPowershift 24x24 производства компании ZF (Германия) (для моделей мощностью 190 и 220 л.с.) и автоматическая Powershift 16x9 производства японской компании Univance (для моделей мощностью 250, 280 и 305 л.с.).
В первом случае шесть диапазонов по 4 скорости в каждом диапазоне образуют 24 скорости вперед и 24 скорости назад.
В каждом из шести диапазонов скоростей имеются четыре синхронизированные между собой передачи. Переключение между этими четырьмя передачами может осуществляться на ходу без остановки трактора и без использования сцепления.
Короткая база тракторов серии Row-crop обеспечивает высокую маневренность - радиус разворота не превышает 4 м. И этот показатель можно улучшить! По желанию заказчика тракторы могут быть укомплектованы передним мостом UltraSteer, сокращающим радиус разворота до 2,1 м.
Наличие дополнительных опций, таких как фронтальный погрузчик и снегоуборочная приставка, расширяет универсальность тракторов.
В базовую комплектацию помимо вала отбора мощности входит трехточечная навеска категории CAT III грузоподъемностью 5670 кг.
Опционально на трехточечную навеску может устанавливаться автосцепка Quick-Hitch, облегчающая агрегатирование с навесными и полунавесными орудиями и заметно сокращающая время на сцепку/расцепку.
Приобретение трактора Versatile – это уже само по себе оптимальное решение для Вашего хозяйства. Вы получаете машину, которая долгие годы будет служить Вам верой и правдой, отвечая всем фундаментальным принципам – надежность, универсальность, эффективность и экономичность.

<< Вернуться Актюбинский вестник, Казахстан