8 сентября 2020 г.
Карта
сайта
Контакты

Письмо к Президенту Российской Федерации

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращаются три общественных организации Фонд Развития Сберегающего Земледелия, Российский Зерновой Союз и Союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш"

Нас тревожит, что ход выполнения поручений Президиума Госсовета, состоявшегося в Саратове 30 сентября 2004 г., тормозится.

Россия обладает огромным аграрным потенциалом, способным содействовать конкурентноспособности страны. Реализация этого потенциала позволит дать импульс к развитию многих сфер национальной экономики. Это требует быстрых и серьезных мер по совершенствованию российского сельскохозяйственного производства.

К сожалению, Министерствами экономического развития и финансов РФ тормозится разработка комплексных мер, направленных на технологическое перевооружение АПК (сельскохозяйственное производство и сельхозмашиностроение), внедрение ресурсосберегающих технологий производства сельскохозяйственных культур, совершенствование антимонопольного регулирования, создание инфраструктур аграрного машиностроения рынка.

Просим Вас в ходе одной из Ваших поездок по регионам провести совещание по развитию сельского хозяйства России и пригласить на это совещание председателя Фонда Развития Сберегающего Земледелия Л.В. Орлову, председателя Российского Зернового Союза А.Л. Злочевского и председателя "Союзгромаш" К.А. Бабкина.

С уважением,

Президент фонда Развития Сберегающего Земледелия Л.В. Орлова

Президент Российского Зернового Союза А.Л. Злочевский

Президент Союза производителй сельскохозяйственной техники и обрудования для АПК "Союзагромаш" К.А. Бабкин